Что такое ЗАГОВОР?????

Что такое заговор? Что говорит о заговорах православие? Что значит заговорить на удачу, приворожить кого-то?

Многие люди очень часто применяют чтение заговоров – для привлечение денег, выйти замуж, защититься от колдунов,порчи,сглаза , чтобы на огороде все росло, чтоб дети не болели….. В заговорах встречаются часто слова, похожие на молитву и обращение к Богородице и Богу, и слово Аминь…..
Вот почитайте , как на это дает обьяснение писание Святых отцов.
Не существует безобидных заговоров. По одной простой причине: заговор – это общение с бесами, их призвания для тех или иных целей. Цели могут быть вполне безобидными, но вот суть заговора останется той же – бесообщение Заговоры для ребенка от сглаза, от грыжи, от испуга, на крепкий сон – тоже является бесовщиной? А последствия заговоров могут быть совсем непредсказуемыми, т.к. бесообщение не может пройти бесследно, за свою «помощь» они потребуют «плату» – душу на Страшном Суде. То, что в заговорах есть слова, похожие на молитву, неудивительно, это обычная уловка. Ведь люди бы не стали читать заговоры, если там содержалось бы открытое призвание дьявола. Даже обычные книжки с заговорами действуют как магнит для лукавых духов. Такие книги не то, что читать, даже дома держать нельзя.Если и случилась у вас горе или проблема,потеря,вас обидели- обратитесь к Богу или к святым они вам всегда помогут.Для этого в каждой семье должен быть Православный молитвослов "На всякую потребу".И вы там найдете все молитвы ,ведь ТРЕБА ,это и есть" случай."
В чем разница между заговором, который полон православной терминологии и молитвой?
Давайте сначала определимся, что такое молитва и что такое заговор.
Молитва – это обращение к Богу или к святым угодникам. Иоанн Златоуст говорит, что молитва – это наша благоговейная беседа с Богом. Молитва сама по себе вовсе не является гарантией того, что испрошенное в ней обязательно исполнится. Господь, как мудрый Отец, подает человеку благо потребное для его жизни именно тогда, когда это необходимо, а не по прихоти человека.
Заговор же, в отличии от молитвы, является ее полной противоположностью. Человеку, прочитавшего заговор дается чуть ли не 100% гарантия исполнения прошения. Довольно часто для прикрытия в заговорах обильно используется православная терминология. Поэтому многие люди не всегда могут отличить православную молитву от заговора.

А как же это сделать?
В первую очередь, нужно обращать внимание на приобретенную литературу. Вся православная литература печатается по благословению Святейшего Патриарха или епархиального архиерея. И само собой, если на первой странице есть такое благословение, то появление заговоров на страницах такого издания практически невозможно, так как эта литература проходит строгую церковную проверку. Никакая церковная литература не может быть напечатана с благословения обычного священника. Также осторожно нужно относиться к литературе, напечатанной с благословения старцев или известных духовников. Как правило, эти люди являются ревнителями церковного благочиния, и никогда не будут давать таких благословений в обход правящего архиерея своей епархии. Конечно же, лучше приобретать православную литературу в храмах или специализированных церковных лавках. Вот лишь несколько примеров из молитвословов, напечатанных без благословения. В одном из них приводится «молитва на освящение воды». Причем присутствует оговорка о том, что «наговаривать на воду нужно трижды, она очень помогает «порченным» больным». Уже само название вызывает подозрение, так как освящать воду имеет право только священник, и уж точно никто из них не «наговаривает» на воду, а водосвятный молебен- это целое молитвенное последование с чтением Евангелия и троекратным погружением креста в воду. Все эти чинопоследования напрочь отсутствуют в предлагаемой молитве. И уж, наверное, каждый человек знает какой чудодейственной силой обладает настоящая, а не «наговоренная» святая вода.
В этом же молитвослове содержится «молитва на заклинание врага». В ней содержатся такие слова: «исполненный лести и погибели, да будет твоя злоба с тобою в погибель». Конечно, православным христианским духом в этой «молитве» и не пахнет. Сам Господь Иисус Христос молился за распинающих его и учил любить ближнего, здесь же предлагается пожелать человеку погибели. В другой «молитве при пробуждении от сна», которая по сути откровенный заговор, говорится о том, что «кто ее трижды в день прочитает, к тому враг не приступает». А далее полное кощунство: «будет эта молитва вместо поста, вместо исповеданья, вместо святого причащенья». Зато заканчивается, а почему то не начинается « молитва» словами: «во имя Отца и Сына и Святого Духа».Вот такое вот кощунство!
Среди людей распространена такая «чудотворная молитва Николаю Чудотворцу». По сути она представляла собой исковерканный, вдвое укороченный, изуродованный акафист святителю Николаю. Человек, плохо знакомый с акафистами подвоха не заметил бы и с удовольствием читал бы эту «чудотворную молитву», а по сути явился бы кощунником, так как такое издевательство над акафистом другими словами и не назовешь.

Joomla Templates: from JoomlaShack