Сила молитвы по соглашению.

"Молитва по соглашению”.

Добрый день дорогие наши посетители!

Что такое «молитва по соглашению»? В каких случаях люди прибегают к помощи молитв по соглашению.

Молитва по соглашениюэто совместное исполнение того или иного молитвенного правила несколькими православными людьми, которые соглашаются исполнять его на протяжении какого-то определенного срока.

“Молитва по соглашению” имеет огромную силу, так как основана на словах Спасителя: “…Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18,19-20).

Православные христиане часто прибегают в трудных жизненных ситуациях к помощи “молитвы по соглашению”.  Когда при помощи молитвы по соглашению девушки и женщины , имели  мало шансов обрести свою вторую половину, наконец-то вышли замуж, нашли свою половинку.

“Молитва по соглашению” есть во многих молитвословах. Как правило, ее читают определенное количество людей (в зависимости от того, кто о ком молится) в строго согласованное между собой время, например, каждый день в 22 часа вечера. Полезно, перед началом чтения “молитв по соглашению”, взять на то благословение у священника.

Чаще всего «молитвой по соглашению» является чтение Псалтыри, когда десять, пятнадцать, двадцать, тридцать человек начинают читать Псалтырь, каждый со своей кафизмы, в конце которой присоединяют поминовение как всех участвующих в этом молитвенном делании, так и тех близких, кто находится в списке, составленном изначально молящимися.

Так же очень ценится молитва семейная ,если случается какое то горе (например -кто то пропал,очень болеет,перед операцией,если член семьи на войне,не может найти работу, выйти  замуж,и тому подобное.)Молитвой по соглашению» может быть чтение того, или иного канона – Иисусу Сладчайшему, Пресвятой Богородице или перед Ее иконой «Неупиваемая Чаша», или другого какого-либо канона, который читается целиком и неизменно, и тоже с добавлением в конце имен тех, о ком их близкие хотят вместе помолиться.

Бывает и иной вид «молитвы по соглашению», когда, скажем, друзья, родные или просто  видя, что какого-то человека тяжелые искушения одолевают, или он попал в беду – берутся его вымаливать, вместе предстоять за него пред Господом.

В любом случае, все это дело доброе и организующее, приучающее к ответственности за молитву. Ты можешь собственное молитвенное правило сократить, но когда знаешь, что если не прочитаешь  то из-за тебя сегодня нет духовной помощи болящему или страждущему , страшно становится, и приподнимешь себя от одра сонного, и поставишь на молитвенное чтение».

Еще раз повторимся, что “молитва по соглашению” творит чудеса. Главное – вера и ответственный подход к молитвенному правилу, и Господь , по своей неизреченной милости, дарует нам просимое!
«Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас. Аминь.
Царю Небесный.
Трисвятое.
Пресвятая Троица.
Отче наш.
Господи помилуй (12 раз).
Слава, и ныне:
Приидите поклонимся (трижды)
Псалом 50»

(У кого нет возможности читать все полностью, можно сократить, НО до «Отче наш» ОБЯЗАТЕЛЬНО);


Далее читаем молитву по соглашению:


Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их".
Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим ( ИМЯ о ком молимся ) согласившимся просить Тя исполнения нашего прошения --- ПРОСЬБА( прощение грехов, исцеление болезней телесных и душевных, здравие мужей наших, а также благословение на зачатие, вынашивание и благополучное рождение здоровых детей. )Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля твоя. Аминь.


«Достойно есть яко воистину блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.
Слава, и ныне: Господи, помилуй. (Трижды)
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, преподобных и богоносных отец наших и всех святых помилуй нас. Аминь.»


К молитве нужно подойти со всей серьёзностью и ответственностью т.к. в молитве мы берём ответственность молиться не только за себя , но и за других.

Если по какой-то причине вы перестаете читать молитву или выходите из нее, обязательно сообщите об этом.

 
Joomla Template: from JoomlaShack