В чём причины болезней и проблем человека

    Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда традиционные методы лечения не в состоянии справиться с болезнью. В лучшем случае результатом их применения становится незначительное или временное улучшение самочувствия пациента.

В этой статье  речь пойдет преимущественно о подобных «трудных» случаях и о возможностях исцеления так называемыми нетрадиционными методами.

деформация аурического поля приводящая к серьезным заболеваниям

Отношение современной науки к религии основывается на глубоком к ней уважении и серьезной оценке ее места и роли в истории человечества. Религия возникла вместе или почти вместе с человеком, взяв на себя сложную и самую важную ношу - заботу о человеческой душе. И до сих пор несет этот крест. Наука и религия не антиподы, а разные формы познания, дополняющие друг друга. Как показала история, не выиграла ни религия, обвинявшая науку в ереси и безбожии, ни наука, считавшая религию заблуждением непросвещенных, а то и просто шарлатанством.


Учитывая, что ни одна организация больше, чем церковь, не занимается проблемами воспитания, сохранения и возвышения человеческого духа, необходимо хотя бы сейчас подумать об использовании накопленного церковью опыта в данной области. Наука сейчас уже пытается объяснить феномен сознания, которое является субъективным отражением объективной реальности, и парапсихологические явления, существование которых все чаще и чаще подтверждается экспериментально. Наука уже признает существование тонкого материального мира (тонких тел человека), который существенно влияет и на такую жизненно важную для человека область знаний, как медицина.

Современная западная медицина, ориентированная на развитие технического медицинского оснащения и фармацевтических препаратов, упорно лечит физическое тело человека, избавляя его от следствий заболеваний, а не от причин, которые зачастую скрыты в тонких телах человека. Одному удалили аденоиды, а они выросли снова. Другому отрезали на ноге гангренный палец, а гангрена перекинулась на голень. Третий всю жизнь лечится от сахарного диабета. Четвертый всю жизнь не может избавиться от нарушения функций щитовидной железы. Поэтому недоверчивое отношение многих людей к врачам не является случайным. Неслучайно поэтому и обращение больных к целителям, экстрасенсам, особенно в тех случаях, когда речь идет об очень сложных и необъяснимых явлениях.

Такие явления, как нечистая сила, привидение, «домовой», летающая тарелка, полтергейст, сглаз, испуг, порча, наговор, астральная психическая «агрессия», астральная половая «агрессия», эротические сны, астральная «роботизация», беснование, одержимость и т.д. получили свое название - аномальные явления.

Анализируя многолетний практический опыт в данной области, можно сказать, что естественные причины заболеваний отмечались у немногих обращавшихся за помощью к сестрам – целителям.

Из 100% обратившихся:

  • 40% находили в подушках «кладки» (комки, землю, волосы, кожу лягушек, мышей, зерна, крупы, лезвия, гвозди, кнопки,веревки, завязки и т.п.), ели хлеб с крышки гроба;

  • 30% принесли с кладбища венки, платки, полотенца;

  • 10% имели веревочки с рук и ног покойников;

  • 5% спали на кроватях, подушках и постелях, на которых болели и умерли близкие;

  • 15% обращались за помощью к проводникам «темных сил», т.е. к гадалкам, читали заговоры, книги по черной магии, носили заговоренные вещи, находили дома иголки, подброшенные вещи, подлитую воду, подсыпанную землю или зерно, яйца или яичную скорлупу и тому подобное.


Сестрам - целителям удалось понять причину большинства болезней.

Болезнь - это возврат к человеку его собственных ошибок с целью осознания их. По информационным полям человека возможна коррекция таких ошибок.

Для того, чтобы человек чувствовал себя здоровым, необходимо очистить его аурическое поле от множества накопленных отрицательных эмоций. Это могут быть и зависть, и обиды родителей, детей, соседей, сослуживцев, начальников, и другие отрицательные эмоции. В этих случаях на поле (ауре) человека и внутри организма скапливаются «комки» отрицательной энергетики, называемые в народе «досадники», которые разрушают не только энергетический и психоэмоциональный слой, но и физическое тело человека. Ощутить «досадник» можно, положив руку на живот. Легкая пульсация - сигнал наличия «комочка» в физическом теле человека, а значит - зачатков болезни. С течением времени такие «досадники» преобразуются в новообразования: опухоли, кисты, уплотнения, миомы, фибромы и т.д.

Различают болезни телесные, душевные и духовные. В настоящее время 80% болезней человек получает в результате так называемой «порчи». В оставшиеся 20% входят болезни по причине инфекции, отравлений, простуды, травм, радиации, неблагоприятной экологии и т.д.

За последние несколько лет резко увеличилось число людей, которые вступили в бездумные, неконтролируемые телепатические контакты в процессе всевозможных спиритических сеансов, медитаций, трансмедитаций и прочих магических приемов. Увеличилось число людей, которые визуально наблюдали НЛО и даже вступали с ними в так называемый «близкий» контакт. Инициаторами контактов бывают не только представители чуждого нам разума, но и, что случается значительно чаще, сами люди. По своей неграмотности и неопытности многие становятся их жертвами.

Большую опасность для человека представляют так называемые «насильственные» телепатические контакты, которые происходят под воздействием неких разумных сил (энергетических астральных космических сущностей тонкоматериального мира) независимо от воли, желания и сознания человека, причем в самых разнообразных формах. Это может быть зрительный образ, мыслеобраз, голос, ощущение чужого психического и физического воздействия, выражающегося в заторможенности, оцепенении или, наоборот, возбуждении, раздражительности, ощущении вибраций, холода, озноба, сильной головной боли, скрежета зубов, страха.

Анализ работы с людьми, находящимися в условиях телепатического контакта, показал, что представители разумных сил (сил зла) могут подчинить волю и сознание человека, чтобы управлять им. Таким образом, попадая под влияние так называемых сил зла (условно назовем их темными силами), человек незаметно для себя становится частично или полностью управляемым со стороны этих сил.

Подобные контакты заходят слишком далеко и заканчиваются полным разрушением естественного защитного психоэнергетического поля человека с полной или частичной ликвидацией психического «я» человека.

Необъяснимые явления не существуют сами по себе. Они создают контактную ситуацию, влияя на здоровье человека, доводя его до стресса и психических расстройств.

Порча, испуг, наговор, - все это духовные болезни людей. Церковь, начиная с IV века, имеет молитвы Святых Отцов церкви, занимавшихся экзорцизмом (изгнанием злых духов из одержимых людей при помощи молитвенной вычитки). Отношение Православной Церкви к таким вычиткам неоднозначное. Одни считают, что экзорцизм - удел избранных, обладающих особым даром. Другие, в том числе отец Пантелеймон (Ледин, «Козни бесовские»), считают, что вычитывать одержимых может и должен каждый священник, особенно в наше время, когда здоровье духовное (а соответственно и физическое) становится большой редкостью. Здесь уместно вспомнить слова преподобного Амвросия Оптинского, который говорил, что вычитывать бесноватых может каждый, имеющий произволение плюс добрую жизнь.

Опыт показывает, что есть три вида нападения бесов на заклинателей (или на тех, кто помогает им при вычитке одержимых):

 

 

  1. действие через людей;
  2. прямые бесовские «страхования» (нагоняют ужас);
  3. разжигание страстей.
 
Вообще астральные сущности неутомимы в отношении заклинателей. Не преуспев в одном, тут же предпринимают что-то другое и т.д.

Напоминаем, что вычитка - это не панацея от одержания. Если человек не пересмотрит свою жизнь в соответствии с Заповедями Божьими, не воцерковится, ждать исцеления бессмысленно. Необходимо регулярно приобщаться к Святым Таинствам исповеди и причастия, соблюдать посты и правильно себя вести. Лишь тогда после вычитки наступит полное избавление от одержимости.

Духовная безграмотность приводит к тому, что люди становятся легкой добычей «темных» сил. Для того чтобы современный человек поверил в Бога, в тонкоматериальный мир, нужен личный опыт, религиозные и научные знания. В недавнем прошлом духовная литература практически не издавалась, овладеть религиозными знаниями в эпоху атеизма было довольно сложно. Но и сейчас неразвитость нашей цивилизации не позволяет в полной мере осознать значимость религиозных знаний. Может быть, именно поэтому священники просят принимать религиозные постулаты на веру, буквально заучивать их и следовать им во имя позитивного развития собственной души и общества в целом.

Тело человека на современном научном уровне изучено достаточно хорошо. Методов и способов изучения души пока еще нет. Но человек - это прежде всего душа, ключ к познанию видимых и невидимых сил, энергий, полей и т.д. Пока не существует способов измерения психической энергии, в огромной мощности которой сомневаться не приходится. Необходимо, чтобы религиозные и научные знания в этой области объединялись, и религия сделала шаг от слепой веры к вере зрячей, став объектом исследования. Примирение религии, науки и медицины на современном этапе имеет огромное значение для позитивного развития цивилизации.

Согласно церковному преданию, в астральном мире существует иерархия ангельских чинов («светлых сил»):

  • низшая (ангелы, архангелы, начала),
  • средняя (власти, силы, господства),
  • высшая (херувимы, серафимы, престолы).
  • Наиболее развитыми оказались домашние животные. Может быть, поэтому астральные сущности тонкого мира вселяются в кошек, собак, грызунов, используются магами и колдунами.

Астральный план (Астрал) является самым легкодоступным из всех тонких планов. Именно в Астрале большинство людей путешествует во сне. Астрал с его бесчисленными обитателями пронизывает физический мир, так как у него отличное от материального строение материи и собственные законы, в том числе тяготения (подобное притягивает подобное). Очень часто астральные сущности тонкоматериального мира по тем или иным причинам вступают в разнообразные контакты с людьми. Это связано с тем, что энергетические границы между астральным и физическим миром становятся все более размытыми. Эти контакты могут происходить в любое время суток (кто-то душит, приходит душа умершего, показываются силуэты кошек, собак, лохматых существ, мужчин в черном и т.д.).

В тонком мире существуют многочисленные сообщества душ умерших. Проявляются как блуждающие «астральные двойники», причины фантазий нездоровой психики и ночных кошмаров людей, склонных к употреблению алкоголя и наркотиков, а также как мыслеформы животных и демонических сущностей - ведьм, ведунов, колдунов.

Религии всех народов мира признают существование невидимых сверхчеловеческих космических духов, для которых существует множество названий. Индусы и буддисты, например, называют подобный дух лучезарной Девой, у арабов это шайтан, у египтян -сет, у японцев - о-яма, у персов - дев, у англичан - сейнт, у сирийцев - бехерит, у христиан - ангел.

Анализируя всевозможные контактные ситуации, уфологии пришли к выводу о необходимости условного разделения контактов на виды: земной, астральный, космический.

Земной контакт - это контакт, спровоцированный реальными земными людьми, обладающими магическими и сенситивными способностями, т.е. магами, колдунами, ведьмами.

Астральный контакт - это контакт, устанавливаемый с человеком некими разумными энергетическими аморфными сущностями нисходящего по отношению к человеку ряда, т.е. привидениями, домовыми, нечистой силой, духами. Они могут быть как представителями низшего астрала, так и плана стихий.

Космический контакт - это контакт, устанавливаемый разумными космическими сущностями восходящего по отношению к человеку ряда, которые могут иметь физическую и энергетическую (например, в виде мысли) форму существования. Это ментальный или духовный (большая редкость) контакт с Иерархией Разума.

Контакты могут быть позитивными и негативными, поэтому в зависимости от целей, которые преследуют источники контакта по отношению к человеку, их (т.е. источники контакта) условно подразделяют на темные и светлые силы.

Существуют также сущности, которых принято называть параллельщиками второго порядка. Их цель - как можно сильнее напугать людей, вывести их психику из нормального состояния, заставить усиленно выделять отрицательную энергию страха, боли и т.д., чтобы таким образом быстро истощить до минимума их энергопотенциал, а затем совершить главное действие - внедрение в энергетические структуры человека. К счастью, далеко не всем па-раллелыцикам второго порядка удается идеальное паразитирова-ние, так как полевая оболочка духовно развитого человека имеет несколько степеней защиты от внедрения чужого сознания с деструктивной энергетикой.

Случай из практики: на прием вбежала взволнованная до крайней степени давняя пациентка по имени Ольга. Со слезами на глазах рассказала, что накануне в пятницу пошла с мужем на рынок за продуктами. Ее остановила женщина-сербка, назвала свое имя и стала предупреждать Ольгу, что ей навели порчу на смерть, что ее личная вещь была облита «мертвой» водой и закопана на кладбище. Одновременно с этим сообщением сербка выудила у Ольги все деньги. Дома Ольге стало плохо. Чудились кошмары, появился страх смерти, мучили спазмы в области солнечного сплетения. Это сопровождалось сильным расстройством кишечника с приступами тошноты и сильной головной болью. Ольга не спала Всю ночь. Читала псалтырь, каноны, молитвы. Утром пришла на консультацию. Специалист определил, что Ольга попала под воздействие такого «взломщика» через психическое воздействие. Страх сделал свое дело. Но благодаря тому, что до этого случая Ольга причащалась в церкви и постоянно читала молитвы, сработала защита. Пострадавшая не пошла к сербке снимать мнимую порчу, а пришла к нам. Пришлось ее успокоить, убрать разрыв аурического поля и последствия психической атаки. Этот пример - иллюстрация воздействия «темных» сил, поэтому не разговаривайте с подозрительными людьми, особенно с цыганами. Ни один настоящий целитель не будет предлагать свои услуги на рынках, вокзалах и улицах. Будьте бдительны.

Среди параллельщиков второго порядка есть «взломщики» и мастера высшего класса, способные обработать человека так, что тот либо сам даст согласие на «сожительство» вселения, либо будет не в состоянии препятствовать овладению своим телом. В психиатрии подобные случаи называют раздвоением личности, а в народе одержимостью злыми духами или бесами. Даже паразитируя снаружи, на полевой оболочке слабовольного и духовно не развитого человека, они также могут управлять его поступками, менять черты характера и даже внешний облик по своему усмотрению (см. рисунки аур на стр.18).

Болезнь, физическое страдание человека - это состояние, при котором негатив превысил свою критическую черту и разбалансировал организм как целое. Тело информирует человека об этом через болезнь, чтобы он мог исправить ошибку. Ее можно и проще было бы исправить раньше, если бы человек был внимательнее к своему Ангелу-хранителю, который давно уже посылал предупредительные сигналы в виде неприятных всевозможных ощущений. Но, к сожалению, человек зачастую глух к таким сигналам и упускает возможность борьбы с причиной заболевания в зародыше. Душевная боль, из которой вовремя не последовало правильных выводов, перерастает в боль физическую.

Душевные болезни - это болезни, связанные с изменениями психического состояния человека. Как следствие, поведение такого больного не укладывается в общепринятые рамки. А ведь именно душа - источник жизни.

Многие астральные сущности любят прятаться за болезни, травмы и последствия аварий. Людям трудно объяснить суть их заболеваний. Да и кому, в самом деле, хочется быть бесноватым? Куда «приличнее» иметь аллергию, хронический бронхит, астму, гастрит, склероз и т.д. Именно по поводу болезни многие люди обращаются к целителям, а через них - к Богу, ища исцеления для души и тела. Господь допускает нам болезни в первую очередь за грехи - для их искупления, для изменения порочного образа жизни, осознания этой порочности и понимания того, что земная жизнь - это краткий миг, за которым стоит вечность. Какой она будет, зависит от жизни на земле.

Часто дети болеют за грехи родителей, чтобы горе сокрушило их бездумную жизнь, заставило образумиться и измениться, очистившись от грехов и пороков. Болеем мы и для нашего смирения и недопущения к злым и гибельным поступкам.

Есть такая притча. Однажды Иисус Христос шел с учениками по дороге. Человек, безногий от рождения, сидел у дороги и просил милостыню. Ученики спросили: «Почему у него нет ног?». Христос ответил: «Если бы у него были ноги, огнем и мечом прошел бы он всю землю».

Зачастую болезнь вырывает нас из обычного хода жизни, оберегая от серьезной беды. Меньшей неприятностью мы избавляемся от большей.

Случай из практики: На прием пришел мужчина с болезнью язвы желудка. Вылечили. Через полгода после лечения стал злоупотреблять спиртным. Жена жалуется, что теперь покоя нет, уж лучше бы он болел язвой. Это пример того, что исцеление пошло во вред душе человека. Через время его снова стала мучить язва желудка.

Следует помнить, что крестить человека против его воли, пользуясь слабостью или бессознательным состоянием, ни в коем случае нельзя. А если есть возможность призвать к умирающему священника, нужно, невзирая ни на какие трудности, cовершить это доброе дело.

 

Joomla Templates: by JoomlaShack