Как правильно креститься.

    Почему нужно креститься ровно??? 


      Двадцать веков тому назад, у евреев и язычников крест был орудием казни, предметом позора и ужаса. Не было казни мучительнее и позорнее крестной. Ей подвергали самых отчаянных разбойников, предавая их всеобщему призрению, таково было значение креста в древнем мире. 
Крест у христиан, есть оружие спасения, на котором Сын Божий принял смертную казнь, за грехи всего мира.
      Носить крест не только обязанность всякого христианина, но и особая его заслуга и честь. Нельзя носить нательный крест как амулет или украшение. 
     Крест зримый символ христианской веры, носится нательный крестик постоянно и не снимается никогда, до самой смерти. Крест – есть великая сила, избавляющая от всяких зол, особенно от колдунов, магов, «темных сил». 

          
     Церковным уставом и св. Апостолами было установлено целовать свой нательный крест по окончании вечерних молитв, в минуту опасности, когда на душе тревожно и осенять себя крестным знамением, в христианстве ведется от самой глубокой древности. 
      Для нанесения крестного знамения необходимо сложить три больших пальца правой руки, а два последних пальца пригибаются к ладони, возносятся на середину лоба (чело); опуская руку до пупка, затем переносится рука на правое плечо, затем на левое. Старайтесь это делать ровно, потому что при крещении Вы распределяете божественную энергию, которая поступила в темечко (верхнюю чакру), а за тем вы ее тянете по позвоночнику (энергетическому столбу) вниз, тем самым выравниваете энергопотоки энергоцентров (чакр). Такой крест бояться все " темные силы " и это очень важно при целительстве и постановки защиты от колдунов и порч.  

                                   наш энергетический крест 

                      

Joomla Template: by JoomlaShack