Елеосвящение

 Среди таинств церкви есть одно специально посвященное исцелению человека от болезней - СОБОРОВАНИЕ, или елеосвящение. Традиция елеосвящения берет начало с тех самых времен, когда ученик Иисуса Христа исцелял больных, т.е. помазывал их елеем и совершал над ними молитвы. Помазание производится на челе, ноздрях, ланитах, устах, перси, горле, руках с обеих сторон, за ушами.

Елей - образ милости Божьей, любви и сострадания. Кроме исцеления от болезней елеосвящение дарует нам прощение забытых грехов.

Елей - это оливковое масло, освященное на мощах православных святых, которые при жизни занимались исцелением людей.

Учеными установлено, что при контакте (т.е. освящении на мощах святых) елейного масла (или какой-нибудь вещи) происходит изменение энергетического состава его ядер и содержащихся химических элементов. В результате помазание таким маслом приводит к нормализации нарушенных обменных процессов и исцелению организма человека.

Исследования показали, что энергия Святых мощей - высокочастотная энергия, а порча - низкочастотная энергия агрессии, жестокости, цинизма и т.д. В высоких частотах низкие просто сгорают.   

При исследовании микроклимата в пещерах Киево-Печерской лавры установлено, что окисляемость воздуха в гробницах со святыми мощами в 2-9 раз меньше, чем в самих пещерах, интенсивность размножения болезнетворных микробов вблизи мощей снижается в 6-10раз. Патогенные формы микроорганизмов погибают здесь полностью. Поэтому елейное масло, которое освящено на мощах Святых, обладает целебными свойствами. Его можно применять при ожогах, сыпи, ранах, головных болях, воспалительных заболеваниях всех органов, экземах, болях в позвоночнике, проблемах желудочно-кишечного тракта и т.д.

Соборование проводится В ОСНОВНОМ В ПОСТЫ, если вам была нанесена сильная порча от которой вы болеете уже не один год, то соборование рекомендуется проводить 3 раза через каждые 40 дней, т.е 1 раз пособоровались, через 40 дней второй раз и третий раз после последующих 40 дней. Такому маслу ЦЕНЫ НЕТ, ОСОБЕННО В ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ .
Записать в церковной лавке свое имя, которое батюшка называет при чтении молитвы. Принесенное растительное масло выливается вами в кастрюлю или другую емкость  приготовленную  служителями церкви .Во время соборования это масло с кагором освящается батюшкой.   После соборования масло вперемешку с кагором - раздается всем тем прихожанам которые были на этом обряде.Придя домой после соборования , прежде всего необходимо:
не заходя в квартиру (дом) , помазать крестообразно принесенным маслом входную дверь, сначала сверху (лутку), а затем по бокам. Войдя в квартиру (дом), необходимо поставить (точно также) крестик на всех дверях и окнах( на стеклах),обходя  все комнаты ,туалет,ванную,кладовки,застекленные балконы против часовой стрелки. Почему -против часовой стрелки ? Потому , что в астральном мире не ни расстояния ни времени,а есть направления света. Кре стный ход ,венчание, освящение пасхи батюшка всегда начинает хождение  с право налево Т.Е там где начинается восход солнца.Это место вход в рай. УПОТРЕБИТЬ это масло нужно в пищу в течение последующих 40 дней (можно утром натощак, или добавляя в пищу).Процесс пищеварения начинается уже в полости рта. Это масло  можно сосать.При сосании слюнные железы выделяющие продукт обмена веществ из крови и создают щелочную реакцию. Количество крови, протекающей через слюнные железы при сосании и жевании, увеличивается в 4-5 раз. Происходит своеобразная прогонка всей энергии человека и почти всей его крови через этот фильтр, а значит кровь очищаются. Масло нужно сосать без напряжения, свободно, продолжительно, лучше натощак. Во время сосания организм освобождается от токсинов, бактерий, вирусов, кислотности, усиливается газообмен.   Пить масло рекомендуется натощак 1 чайную ложку за час до еды.
             Обязательным условием приема масла является чтение молитв об исцелении, канона за болящего, акафиста Великомученику Пантелеймону целителю, акафиста Пресвятой Богородицы в честь ее иконы «Всецарица» (эти молитвы есть в молитвослове).

Больные места помазываются маслом крестообразно.

Рекомендуется использовать это масло при  болях в позвоночнике .

Через каждые 10 дней ( в течение 40 дней) обязательно обойти  квартиру( дом ) ладаном ( идте  против часовой стрелки ,) , читая молитвы «О благословении Господнем над домом» « О сохранении дома и живущих в нем» . Уголек с дымящимся  с ладаном ставится у входной двери квартиры с правой стороны до полного остывания. Остывший уголек можно высыпать в вазон с цветами, или за плинтус, или в лутку входной двери.

Если же вы живете в частном секторе, то окуривать ладаном необходимо не только внутри дома , но и снаружи обойти весь двор , при этом опять же против часовой стрелки и ставить дымящий ладан с правой стороны у калитки внутри двора (см. рисунок).      

 

Через 10 дней также обойдите вокруг дома против часовой стрелки с ладаном, но ставьте уголек уже сзади двора, через следующие 10 дней - уголек ставится с левой стороны двора, через следующие 10 дней уголек ставится с правой стороны двора так, чтобы в результате получился крест:

ПРИМЕЧАНИЕ: почему против часовой стрелки? При окуривании квартиры( дома) ладаном нужно идти на восход( к солнцу). Восход - это вход в рай, начало жизни. Даже при венчании, крестных ходах - шествие всегда идет против часовой стрелки, т.к на духовном уровне нет ни времени , ни расстояния, существует только направление.

Для соборования с собой брать:

  • масло растительное (0,5л.)

  • носовой платок

  • кусочек ватки

  • деньги на личные расходы (для оплаты самого обряда, для покупки ладана, уголька, для подачи заказной записки)

  •  

     

     

Joomla Templates: by JoomlaShack